Главная » 2009 » Август » 2 » День ВДВ!!!
День ВДВ!!!
2 Августа- День Воздушно-Десантных Войск.
Воздушно-десантные войска — «крылатая пехота», «голубые береты» — какими только эпитетами не награждали гвардейцев-десантников, но всегда, во все времена и при любых обстоятельствах неизменно оставались сила, мужество и надежность людей, живущих по принципу: «Никто, кроме нас!»

История Воздушно-десантных войск (ВДВ) берет свое начало 2 августа 1930 года — тогда на учениях Военно-воздушных сил Московского военного округа под Воронежем было десантировано на парашютах подразделение десантников в составе 12 человек. Этот эксперимент позволил военным теоретикам увидеть перспективу преимущества парашютно-десантных частей, их огромные возможности, связанные с быстрым охватом противника по воздуху. С этого времени и отмечается День десантника.
Уже в начале 1933 года в Белорусском, Украинском, Московском и Приволжском военных округах были сформированы авиационные батальоны особого назначения. К лету 1941 года закончилось укомплектование личным составом пяти воздушно-десантных корпусов численностью 10 тысяч человек каждый. Десантники всегда были на передовой в сражениях Великой Отечественной войны.

Воздушно-десантные войска вписали немало ярких страниц в историю вооруженных сил. Их доблесть и отвага, беззаветная преданность Родине навечно овеяны неувядаемой славой. И сегодня воины-десантники вызывают уважение и восхищение, как у ветеранов, так и у молодых людей, готовящихся к службе в армии.

Они там, где наиболее опасно, где нужны высокая боевая выучка и отличная физическая подготовка, самопожертвование и отвага. «Голубые береты» всегда на передовом рубеже — будь то миротворческая миссия или участие в антитеррористической операции.


С Праздником Соклановцы и Друзья!!!

Категория: Поздравления!!! | Просмотров: 307 | Добавил: ЛаФФи | Рейтинг: 3.0/1 |


Всего комментариев: 2
0  
1 (-TI-)   (02.08.2009 08:13) [Материал]
С Праздником всех grog gunsmilie

0  
2 (ЛаФФи)   (02.08.2009 13:06) [Материал]
уря) с Праздничком smile smile smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Приветствую, Шпион

Регистрация
Просим вас пройти регистрацию. Это увеличит ваши возможности на этом сайте.








Меню сайта


Разделы новостей
Поздравления!!! [42]
Поздравлялки
Новости MIST [13]
Новости от Администратора онлайн игры Mist!!
Новости!! [7]
Просто Новости :)
Интересно знать ... [0]
Интервью с .... [3]
Здесь будут размещены материалы наших журналистов.


Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 128


Поиск


Друзья сайта


Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0